Мотомир - мотоциклы из японии.

МОТОМИР - мотоциклы из Японии. Продажа. Доставка. 

 
Сегодня:  
   

Каталог

мотоциклы
мопеды
велосипеды
запчасти
аукционный лист
доставка
мото-каталог
продажа *

Мотомир

наши новости
о компании
контакты
на главную
тех.поддержка 
обзор сайта

Анонсы

Оптовые поставки мопедов.
Компания МотоМир Владивосток осуществляет ...
подробнее...

Курсы валют

USD93.4409
JPY60.4170
EUR99.5797

Google переводчик-
-Google translator

Новости в мире "Мото"

20.09.2014

ЭНДУРО. САХАЛИН. 2-ой этап чемпионата Дальневосточного Федерального округа.

Регламент.
26 - 27 - 28 Сентября 2014 года.

ПРЕДИСЛОВИЕ:

Долгожданный Сахалинский II Этап Чемпионата ДВ   по  дисциплине эндуро будет проводиться по мировым стандартам хард-эндуро соревнований. Трасса протяженностью от 80 до 120 км. размечена лентами, но наличие gps-навигатора у спортсмена - обязательно. Гонка включает в себя: первый день - пролог, второй - длинная дистанция 120 км. От  высот в  1000 метров до пересеченной местности, рек, лесов, танкодромов, длинных затяжных подъемов по 1,5-2 км.  и  таких же спусков. Третий день - дистанция 80 км., не менее сложная.  Все трассы проходимы на любом классе  мотоциклов,  но это не умаляет их сложности : в седле пилоты будут находится от 4 до 8 часов в день, не зависимо от класса , про- или хобби ! Как минимум, 3 - 5 заправок. Взнос 5 000 руб. с гонщика. Эвакуация с трассы в следствие отсутствия у гонщика с собой ключей или  головотяпства - платная. Награждение - первые 5 человек  в хобби и 5 - в профи ! Денежные призы зависят от количества участников.  Их получит первая тройка финишировавших в каждом классе. Проживание: гостиница Santa- 1500 руб за  2х местный номер ! Приехать на остров лучше за два дня до гонки, чтобы получить общую картину о трассе и ее сложности, а также правильно выбрать класс.

 

 

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ. 

Целью проведения чемпионата Дальнего Востока является популяризация мотоспорта, повышение положительного отношения общества к мотоспорту  ,обмен опыта между региональными спортсменами, привлечение любителей юношеского возраста к мотоциклетным соревнованиям и повышение опыта дальневосточных спортсменов до мирового уровня, привлечение средств массовой информации.

 

2. МЕСТО И ВРЕМЯ.

Место проведения 2го этапа чемпионата на кубок ДВФО о.Сахалин г.Южно-Сахалинск 

 

25.09.2014 Обязательный брифинг, место проведения - актовый зал ОАУ «СТК Горный Воздух»

Время проведения 18-00.

!!!Явка всех участников обязательна для регистрации, при себе иметь пакет документов необходимых для участия, навигатор, комплект новых батареек, который необходимо сдать!!!!!!

 

26.09.2014 первый день ПРОЛОГ

Место провидения

Г.Южно-Сахалинск, ОАУ «СТК Горный Воздух».

15.00 – 15.30 Сбор спортсменов прием последних заявок на участие

16.00 Старт

После финиша награждение победителей пролога.

 

27.09.2014 второй день гонки

Место старта

Г.Южно-Сахалинск,ОАУ «СТК Горный Воздух»

 

 08.00-08.45 Выдача GPSнавигаторов и определение стартовой позиции по итогам первого дня (пролога)

09.00 Старт

Финиш сдача навигаторов .Время финиша лимитировано до 19.00.

 

 

28.09.2014

Место старта

Г.Южно-Сахалинск , стк «Горный Воздух»

09.30 сбор спортсменов –стартовая позиция по итогам времени второго дня

10.00 старт

Финиш,  радушный прием спортсменов , сдача навигаторов. Время финиша лимитировано до 19.00

 

3.  УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ, ШТРАФ. 

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены от 18 лет, подавшие заявки до 15.30 26.09.2014 г., имеющие действующий страховой полис на сумму не менее 100000 рублей, страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (либо его копия),оплатившие стартовый взнос в размере 5000 рублей и заполнившие заявление участника соревнований.

 

К участию допускаются мотоциклы классов кросс и эндуро соответствующие Всероссийским требованиям к мотосоревнованиям.

 

Ограничения по типу используемой резины отсутствуют.

 

Спортсмен имеет право заменить мотоцикл соответствующий  типу и объему заявленного.

 

Организаторы оставляют за собой право на выборочный контроль исправного состояния техники и наличие на участниках  элементов зашиты тела, суставов и т.п. в случае отсутствия каких либо элементов защиты и тех неисправностей спортсмен не допускается до старта.

!!!!!Внимание участник должен иметь при себе:

1.Средство связи -сотовый телефон

2.Свеча зажигания и свечной ключ

3.Стандартный набор инструментов первой необходимости

4. Как минимум 1 литр питьевой жидкости

5.Учасник  использующий GPSнавигатор обязан иметь с собой иметь комплект запасных батареек !!!!!!!

 

 

Спортсмены класса PRO едут по отдельному треку, пересекающемуся с трассой зачета HOBBY. На разделении трассы PRO и HOBBYбудут установлены таблички и сигнальные ленты, указывающие направление движения и названия спец участков(в случае эвакуации спортсмен по возможности должен запоминать название спец участка для определения место нахождения)

 

Первые стартуют класс PRO, затем класс HOBBY

 

Порядок старта: 1й день (ПРОЛОГ) согласно результатам  первого Этапа, в случае не участия в первом Этапе согласно  жеребьевки во время брифинга 25.09.2014, 2й день согласно результатов первого дня , третий день согласно результатам второго дня. 

 

Интервал старта спортсменов  во 2й и 3й день -1 минута (при отсутствии пыли - 30 секунд)

 

!!!! Внимание!!!!!!!

1.В случае если участника догоняет другой участник имеющий более высокую скорость движения, более медленный участник ОБЯЗАН пропустить более быстрого спортсмена, будьте вежливы  друг к другу.

2.Если во время гонки кто-то из спортсменов получил травму не совместимую с управление мотоцикла вы обязаны остановиться, оказать помощь если такая возможна и сообщить ближайшему маршалу, запомнить промежуток времени потраченный на эту процедуру и продолжать гонку.!!!!!!

 

Порядок старта

Участник подъезжает на старт с заведенным двигателем согласно своей стартовой позиции и начинает гонку с отмашки флага судьи. В случае не начала движения  в течении 15 сек после отмашки флага судьи участник обязан убрать мотоцикл по указанию судьи за линию старта для продолжения гонки.

При опоздании гонщика на старт он обязан зафиксировать свой старт у судьи и начать гонку, при этом график движения не смещается, время старта остается в соответствии с запланированным!!!! 

 

Спортсменам разрешается: 

-  пользоваться любым инструментом и любыми запасными частями соответствующими классу заявленного мотоцикла.

-  пользоваться  помощью механика

- пользоваться помощью механика при заправке ГСМ, Заправка ГСМ производится только на специально оборудованном месте, обозначенным судейской коллегией до начала соревнований.

- на всей протяженности трассы гонщику разрешается ремонт своей техники с помощью механика, но не мешая проезду соперников.

 

Штрафные санкции:

-пререкания с судьями ------------------------------------------------------------- исключение

- курение при заправке ГСМ  ----------------------------------------------------- исключение

- заправка мотоцикла с работающим двигателем----------------------------- исключение

- езда без шлема в любом разрешенном месте-------------------------------- исключение

 - бросание мусора и слив масла на протяжении всей трассы----------- 60 минут + денежный штраф 10000рублей.

 При пересечении центральных дорог с асфальтным покрытием спортсмен обязан остановиться и убедиться в безопасности маневра, не остановка  - пенализация  +1час.

В случае аварийной ситуации                                  - дисквалификация.

-движение по проселочным дорогам общего пользования по правилам ПДД т.к. эти дороги используются автомобилистами, квадроциклистами и военными.

-трасса будет пересекать маршруты пеших, вело, мото и авто туристов быть особо внимательными касаемо закрытых поворотов (прохождение только по своей полосе)

 

Лимит времени для прохождения между дозаправками будет определен на брифинге коллегиально   PRO и  HOBBYклассов.

В случае если участник не укладывается в лимитированное время для прохождения между дозаправками,  судья, обеспечивающий дозаправку ГСМ ожидает замыкающих судей  и снимается с места дозаправки. Бензин остается без присмотра в месте обозначенном сигнальной лентой. Замыкающие судьи это судьи следующие за последним из участников по PROи HOBBYмаршрутам.

В случае не прохождения участником одной из судейской точки (или срезка трассы) ему начисляется штрафное время 3часа

Во время проезда судьи спортсмен останавливается для маркировки судьей

 

Внимание! Участник не финишировавший оба дня (в т.ч. из-за не прохождения трека по навигатору/срезки) дисквалифицируется, снимается с гонки и его место не определяется!!!(т.е. для того чтобы попасть в зачет участник должен полностью проходить всю дистанцию с отметками у маршалов).

Внимание! В целях обеспечения безопасности, Участник, стартовавший в гонку и принявший решение о сходе с гонки (с трассы), обязан лично уведомить судью ведущего учет времени.

 

 

!!!!!Ориентирование на трассе!!!!!!!

Участники осуществляют движение по треку GPSнавигатора.

Использование GPSнавигатора обязательно!!!

Отклонение от трека допускается на некоторых участках трека в разумных пределах от 5 до 15 метров в зависимости от участка трассы.

 

Отклонение от трека на контрольных местах (сложных) в результате которых участник может получить преимущество, приравнивается к срезке/не прохождению трассы.

 

Участники без навигаторов могут быть допущены к участию по решению судей, движение по треку обязаны осуществлять по разметке, но их результат не может быть учтен в официальных итогах чемпионата на кубок ДВФО.

 

Требования к навигаторам
1) Навигатор - любой Garmin.
Если другой навигатор то  гонщик обязан предоставить вместе с навигатором драйвер устройства + дата кабель к П.К.

2) Память Навигатора должна быть очищена от текущего трека. В случае не выполнения этого условия - претензии по потере данных не принимаются (текущий архив трека будет очищен)

3) Навигатор должен быть настроен до гонки (самим гонщиком) на автоматическую запись трека с максимальной частотой.  В случае отсутствия в текущем треке записей о прохождении трассы - результаты аннулируются.

 

Иные  моменты могут быть детализированы в дополнительных регламентах, с которыми ознакомят всех участников на брифинге 25.09.2014.

!!!!!!В целях исключения недоверия участники могут привлекать со своей стороны независимых судей!!!!!!!

Дорогие друзья спортсмены организационный комитет просит учесть 

следующие факторы при подготовке к II Этапу Чемпионата 
Дальневосточного Федерального Округа в дисциплине Нard-Enduro для 
обеспечения вашей безопасности:
 
1.      Оборудовать мотоциклы осветительными приборами, в обязательном 
порядке проверить работоспособность, при участие в соревнованиях иметь 
запасную лампу для фары. У тех, кто будет использовать не стационарные 
осветительные приборы, работающие от аккумулятора иметь запасной 
аккумулятор или элемент питания.
2.      В обязательном порядке проверить GPS навигаторы на 
работоспособность,  возможность подключение к ПК (предоставить драйвер 
или программное обеспечение для совмещения).
3.      Обеспечить себя ветровкой или курткой предназначенных для  данного 
вида дисциплины, так как средняя температура Сахалинской области 
понижается.

 

4. ОРГАНИЗАТОРЫ

 

«МЕЖДУНАРОДНАЯ КОМПАНИЯ МОТОСПОРТА»

«International Company Motosports»

Сергей Владимирович Майков
Тел: +7 (962) 44-67-12.
Тел/Факс: +7 (4242) 42-50-48.
URL: http://sakhmoto.com
E-mail: office@sakhmoto.com

Фото  подготовки трассы эндуро.

 

Дополнительная информация немного позже...

 

Информационные партнеры:

 

Почетный гость

 

Источник: Мотомир

 

 

Партнерам

Статистика

Яндекс.Метрика
каталог сайтов