Мотомир - мотоциклы из японии.

МОТОМИР - мотоциклы из Японии. Продажа. Доставка. 

 
Сегодня:  
   

Каталог

мотоциклы
мопеды
велосипеды
запчасти
аукционный лист
доставка
мото-каталог
продажа *

Мотомир

наши новости
о компании
контакты
на главную
тех.поддержка 
обзор сайта

Анонсы

Оптовые поставки мопедов.
Компания МотоМир Владивосток осуществляет ...
подробнее...

Курсы валют

USD93.4409
JPY60.4170
EUR99.5797

Google переводчик-
-Google translator

Новости в мире "Мото"

29.03.2015

Зимние соревнования на мотоциклах эндуро.

3-ий этап. Владивосток. Видео.

 

На зимнем чемпионате края по эндуро во Владивостоке гонщики боролись с грязью и рыхлым снегом

В субботу, 28 марта, во Владивостоке завершился решающий этап зимнего чемпионата Приморского края по эндуро. Среди «Любителей» по результатам трех этапов в общем зачете выиграл Михаил Полосухин, а в более профессиональной категории «Спорт» победу праздновал Андрей Ядов.

Третий этап планировалось провести две недели назад, но из-за обильного снегопада зимний чемпионат пришлось проводить 28 марта, когда в лесу уже расцвели подснежники. Тем не менее, около шестого и пятого фортов владивостокской крепости, где и проходили решающие гонки, снег был.

«Снега в лесу достаточно много. Несмотря на то, что уже весна, у нас получилось полноценно завершить зимний чемпионат, — рассказал главный судья соревнований Александр Поздняков. — А с учетом того, что снег очень вязкий и рыхлый, преодолеть трассу участникам было непросто. Нужно было проявить не только выносливость и физическую силу, но и технику владения мотоциклом».

Маршрут состоял из весьма крутых подъемов и спусков, местами растаявших речек, лесных троп… Общая протяженность трассы для «любителей» составила 50 километров, а их более мастеровитые коллеги преодолевали на 25 километров больше.

Первым среди «спортсменов» на третьем этапе стал Роман Давыдович из Находки. После предыдущих двух гонок он был лишь четвертым и эта победа позволила ему подняться на вторую строчку итогового рейтинга. И Роман выигрывал летний чемпионат Приморья по эндуро.

«Мотоспортом занимаюсь с детства. Отец приучил. А участвую в чемпионатах по эндуро с 2012 года. Ездил в Москву в 2013 году на чемпионат России. Тогда в эндуро-кроссе в одной гонке занял второе место, а в кантри-кроссе один раз финишировал четвертым. Мое отношение к грязи? Когда мотоцикл подготовлен она ему не страшна. Главное в эндуро — стабильность. Гонка длиться ведь целый день. Нужно понимать, что проехать необходимо не 200 метров. Надо сохранить мотоцикл, потому что в лесу помочь будет не кому. И все будет зависеть только от тебя», — сообщил Роман.

Эта гонка стала своеобразным этапом подготовки к летнему чемпионату. В ней участвовало 25 спортсменов из Владивостока, Находки, Уссурийска, поселка Вольно-Надеждинского.

«Наш спорт развивается, уровень участников растет. Зимний турнир является подготовкой к летнему чемпионату, который будет состоять из пяти этапов, а некоторые из них будут идти в зачет дальневосточного первенства. По итогам этого чемпионата мы планируем создать сборную края, которая будет участвовать во всероссийских и международных стартах, — сообщил Александр Поздняков.

 

Источник: VL.RU

 

 

Партнерам

Статистика

Яндекс.Метрика
каталог сайтов