Мотомир - мотоциклы из японии.

МОТОМИР - мотоциклы из Японии. Продажа. Доставка. 

 
Сегодня:  
   

Каталог

мотоциклы
мопеды
велосипеды
запчасти
аукционный лист
доставка
мото-каталог
продажа *

Мотомир

наши новости
о компании
контакты
на главную
тех.поддержка 
обзор сайта

Анонсы

Оптовые поставки мопедов.
Компания МотоМир Владивосток осуществляет ...
подробнее...

Курсы валют

USD94.0922
JPY60.9603
EUR100.5316

Google переводчик-
-Google translator

Новости в мире "Мото"

03.10.2010

MOTOGP: YAMAHA продлила контракт с Лоренсо

Команда Fiat Yamaha Team объявила о продлении контракта с успешным испанским пилотом Хорхе Лоренсо (Jorge Lorenzo) еще на два года. Т.е. теперь Лоренсо гарантированно в 2011 и 2012 годах будет выступать в цветах команды Yamaha.

"Мы очень рады, что достигли соглашения с Лоренсо о том, что он остается в команде. С тех пор, как он присоединился к нам три года назад, он показал великолепный прогресс, и динамично улучшал свои показатели с каждым годом. В этом году ему светит его первый чемпионский титул, и я верю, что он его заслуженно добьется. Хорхе только 23, у него большая карьера впереди, и мне хочется надеяться, что он завоюет еще не один титул для Yamaha", - заявил управляющий директор Yamaha Motor Racing Лин Джарвис (Lin Jarvis).

"Моим первым выбором, моим приоритетом всегда было оставаться здесь, в Yamaha, и я очень рад, что это произошло. Здесь я чувствую себя счастливым, вокруг меня хорошие люди, у нас серьезные отношения с Yamaha и великолепный байк. Я хочу поблагодарить Лина Джарвиса, который всегда меня поддерживал. Сейчас мы сконцентрируемся на том, чтобы выиграть чемпионат, но я уже предвкушаю будущий сезон. Я знаю, что Бен (Спиз) и я сможем проделать для Yamaha отличную работу, и я благодарен им за веру в меня", - сказал Лоренсо.

Хорхе Лоренсо 23 года, он родился 4 мая 1987 года в Пальма-де-Майорка (Испания). В профессиональный мотоспорт пришел в 2002 году, тогда начал выступать в классе 125сс. Свою первую победу в этом классе одержал годом позже на Гран-при Бразилии. С 2005 года выступал в классе 250сс. В этом классе одержал 17 побед, 29 раз поднимался на подиум, дважды становился чемпионом мира. С 2008 года – в "королевском" классе MotoGP. Защищает цвета команды Fiat Yamaha. На мотоцикле вообще ездит с трех лет. Свой первый титул завоевал в восьмилетнем возрасте. Любимая еда – паэлья. Любимая музыка – Red Hot Chili Peppers. Сейчас выступает под номером "99". Сезон 2008 года закончил на четвертом месте со 190 очками, пропустив вперед Валентино Росси, Кейси Стоунера и Дани Педросу. Сезон 2009 года завершил уже на второй позиции, уступив только Росси. По итогам сезона Лоренсо набрал 261 очко (а Росси 301), в 2009 году на счету Хорхе 4 победы, 5 вторых мест, 3 третьих, 1 четвертое и 4 финиша без очков. В чемпионате 2010 года сейчас Лоренсо стабильно и с большим отрывом возглавляет общий зачет, у него после 13 гонок уже 284 очка, при этом в 12 из этих 13 гонок Хорхе поднимался на подиум (причем 7 раз на первое место), и еще в одной гонке был четвертым.

 

Источник: Motonews

 

 

Партнерам

Статистика

Яндекс.Метрика
каталог сайтов