Мотомир - мотоциклы из японии.

МОТОМИР - мотоциклы из Японии. Продажа. Доставка. 

 
Сегодня:  
   

Каталог

мотоциклы
мопеды
велосипеды
запчасти
аукционный лист
доставка
мото-каталог
продажа *

Мотомир

наши новости
о компании
контакты
на главную
тех.поддержка 
обзор сайта

Анонсы

Оптовые поставки мопедов.
Компания МотоМир Владивосток осуществляет ...
подробнее...

Курсы валют

USD92.1314
JPY59.2828
EUR98.7079

Google переводчик-
-Google translator

Новости в мире "Мото"

16.04.2012

1-й этап Открытый Чемпионат г. Владивостока по кантри-кроссу 22.04.2012 года

Кантри-кросс. Первый этап состоится на в районе 32-го км Федеральной трассы из Владивостока на территории Плодово-Ягодной опытной станции (р-н Подгородинки)


АМК "ЗАРЯ"

                                                                       Компания МотоМир Владивосток. 

ПОЛОЖЕНИЕ (распечатать регламент / скачать регламент (doc-файл в архиве))

О соревнованиях по мотоспорту на 2012г.

1-й этап Открытый Чемпионат г. Владивостока по кантри-кроссу 22.04.2012 года

1. Цели и Задачи.

Целью проведения Кубка является популяризация мотоспорта, привлечение любителей и профессиональных спортсменов к внедорожным мотогонкам, развитие культуры клубных, любительских соревнований, привлечение средств массовой информации, повышение интереса к мотоспорту.


2. Место и Время. Организаторы.

2.1 Организатором соревнований является компания МотоМир.

 2.2 Место проведения: Территория Плодово-Ягодной опытной станции (р-н Подгородинки), принадлежащей Артемовскому городскому округу. 32-ой км Федеральной трассы из Владивостока. 

2.3 Кубок состоит из 3-х этапов.

I этап – 22 апреля 2012г. 

II этап – 14-15 июля 2012г.

III этап – 20-21 Октября 2012г.

2.4 Расписание соревнований. Классы.

 22 апреля 2012 года :
 

9.00 - 10.30 Прием заявок, тех комиссия.

10.30 - 11.00 ознакомительный круг и заезды ДЕТИ квадро, мото.

11.00 - 11.10 ознакомительный круг Квадро

11.10 - 11.20 ознакомительный круг Мото зачет Мастер, Хобби

11.20 - 11.30 ознакомительный круг Мото зачет Юниоры, Туристы

11.30 - 11.45 Открытие соревнований. Брифинг.

12.00 - 12.30 Старт Юниоры, Туристы

12.40 - 13.30 Старт Квадро

13.40 - 15.10 Старт Мото Мастера, Хобби

                 15.30 окончание заезда Мото Мастера, Хобби

16.00 - Награждение

16.30 - Закрытие соревнований.

 

  2.5 Спортивное судейство осуществляет судейская коллегия, назначенная организатором соревнований.  Главный судья соревнований - Ковальчук А.В.
 

3.  Участники Соревнований.

3.1 К участию допускаются мотолюбители, не моложе 16 лет, и профессионалы без ограничения возраста, уплатившие стартовый взнос  (класс «Мото», «ATV»). Все участники должны иметь лицензию МФР (любую) и страховой полис для участия в соревнованиях «мотоспорт» или «автоспорт». Минимальный размер страховки 60000 руб. На месте будет проверяться наличие страховки, соответствие мотоцикла тех.требованиям, оплата взноса. Наличие лицензии проверяться не будет. Гонщики класса «85» будут допускаться к участию при наличии письменного согласия от родителей.

3.2 Все участники делятся на 2 класса. 1: «Мото» (мотоциклы любой кубатуры), 2:«ATV» (квадроциклы).
 

4.  Мотоциклы. Квадроциклы.

4.1 К соревнованиям допускаются мотоциклы производства любых стран, отвечающие требованиям Правил соревнований по Эндуро и Мотокроссу МФР.

4.2 К соревнованиям допускаются любые квадроциклы, кроме оборудованных багажниками, фаркопами и другим навесным оборудованием с острыми краями. Допускаются квадроциклы с любым типом привода. Наличие «Чеки» - устройства, останавливающего двигатель при падении, на квадроциклах обязательно.

4.3 Спортивные номерные знаки на мотоциклах и ATV должны соответствовать требованиям Правил соревнований по Мотокроссу МФР. Цвет фона - белый или черный. Цвет цифр - белый или черный, контрастный с белым или черным фоном. Минимальный размер табличек под номер 285мм х 235мм. Минимальная высота цифр 140мм, ширина - 80мм. Максимальный наклон - 30 градусов. Квадроциклы обязаны иметь спереди вертикальные таблички с номерами. Допустимыешрифтыдляномеров: Futura Heavy, Univers Bold, Oliver Medium, Franklin Gothic, Impact. Мотоциклы и ATV, не соответствующие данным требованиям, к соревнованиям допущены не будут.
 

5.  Заявки.

5.1 Предварительные заявки принимаются по e-mail с 15 Марта по 15 Апреля 2012 года. Подробная информация и бланк заявки на сайте www.motomir.vl.ru  Предварительный стартовый взнос 1000руб. Экологический сбор 100руб. Для подачи заявок -  yan-san@mail.ru Стартовые номера, присвоенные на первом, втором и третьем этапе сохраняются на весь год.

5.2 Заявки на участие в соревнованиях также принимаются в судейскую коллегию на месте проведения соревнования 22 апреля 2012 года с 9:00 до 10:30.

100руб. – Экологический сбор. Взимается со всех участников.

1000руб. Стартовый взнос «Предварительный». Принимается до 15.04.2012.

1500руб. Стартовый взнос «Стандартный». Принимается в день соревнований с 9.00 до 10.30

2500руб. Стартовый взнос «Срочный». Принимается в день соревнований с 11.00 до 13.30

Чемпион по Кантри-кроссу прошлого 2011 года освобождается от стартового взноса.  
 

6.  Правила Проведения Соревнований.

6.1 Соревнования проводятся в один день.  Количество заездов в классе «Мото» – один. Продолжительность заезда - 1 час 30 минут по лидеру. Зачет Мастера, Любители. Зачет мото Туристы, Дети по сокращенной трассе. Класс «ATV, UTV» - 1 заезд 50 минут + 1 круг по лидеру.  Зачет Дети по сокращенной трассе. Минимальное количество участников в зачете 6 (шесть). 

6.2 Старт заезда для классов «Мото» и «ATV» – «спринт Ле-Ман». Мотоциклы стоят на стартовой прямой с заглушенными двигателями. Участники располагаются в 30 метрах от стартовой линии. По сигналу стартера бегут к своему мотоциклу,  запускают двигатель, уходят на дистанцию.

6.3 Трасса соревнований «Мото»: замкнутое кольцо, протяженностью около 6 км. Трасса размечена на всем протяжении. В состав дистанции входит участок мотокроссовой трассы, лесной участок, подъемы, спуски, естественные и искусственные препятствия.

6.4 Ремонт и дозаправка разрешены только в специально отведенной зоне. Дозаправка с работающим двигателем запрещена. Участник, срезавший трассу и замеченный одним из судей, снимается с дистанции. Если участник повредил ограждение или ленту, он должен остановиться и устранить повреждение. В противном случае он пенализируется штрафом «стоп-энд-гоу» (остановкой на 10 секунд перед финишным створом - красный флаг).

6.5 Сигналы. Судейские флаги. Неподвижный зеленый флаг - трасса свободна, старт. Неподвижный желтый флаг - опасность, ехать медленно, прыжки запрещены. Отмашка желтым флагом - непосредственная опасность, быть готовым к остановке, обгоны запрещены, прыжки запрещены. Красный флаг - остановиться определенному гонщику. Черно-белый флаг в клеточку - конец тренировки, финиш гонки.

6.7 Финиш заезда дается по лидеру. Лидер в классе «Мото» должен проехать более 90 минут.
 

7.  Закрытый парк.

7.1 Все участники и зрители, приехавшие на соревнование, паркуют автотранспорт в специально отведенных местах. Организатор имеет право не допустить на соревнования участников, не выполнивших правила данного параграфа.

7.2 Все участники обязаны принять все возможные меры для защиты окружающей среды. Убрать за собой территорию стоянки. Мешки для мусора будут выдаваться гонщикам во время технических проверок.
 

8.  Награждение.

8.1 Все участники соревнований получают от организатора  памятные дипломы. (На месте или в офисе организатора).

8.2 Призеры (по третье место) награждаются кубками и памятными призами от спонсоров и организатора.
 

9. Реклама.

9.1 Номерные таблички на мотоциклах и квадроциклах участников должны быть свободны и содержать только стартовые номера. Участники обязаны наклеить стикеры спонсоров соревнования на номерные таблички. Реклама и логотипы команд, мотоклубов и спонсоров участника может быть размещена в любом месте, кроме номерных табличек и нагрудного номера (манишки). Реклама других соревнований – запрещена.
 

10.  Изменения в положении.

10.1 Организаторы оставляют за собой право вносить изменения в данное положение. Все изменения должны быть заблаговременно опубликованы и доведены до сведения заявившихся участников.
 

11.  Протесты.

11.1 Протесты подаются в судейскую комиссию не позднее 30 минут после закрытия трассы. Сумма залога 1500 рублей. Нарушение правил должно быть зафиксировано одним из судей на трассе. При отклонении протеста судейской коллегией залог не возвращается.

 


Раздел заявок для участников

Открытого Чемпионат г. Владивостока по кантри-кроссу 2012 года

Оплата стартовых взносов. 

100руб. – Экологический сбор. Взимается со всех участников.

1000руб. Стартовый взнос «Предварительный». Принимается до 15.04.2012.

1500руб. Стартовый взнос «Стандартный». Принимается в день соревнований с 9.00 до 10.30

2500руб. Стартовый взнос «Срочный». Принимается в день соревнований с 11.00 до 13.30

 

Итак, Вы решили принять участие в Чемпионате. Для этого:

1. Прочитайте Регламент (см. выше).

2. Если Вы не были на наших гонках раньше - спросите все что хотите узнать у более опытных товарищей. Посмотрите фотогалереи и результаты предыдущих соревнований.  Если все равно что-то непонятно - пишите нам - ответим.

3. Заполните заявочную форму и пришлите нам по электронной почте  yan-san@mail.ru

Форма заявки:

Класс ( 50 / 65 / ATV / МОТО )  
Желаемый стартовый номер  
Фамилия  
Имя  
Отчество  
Дата рождения ( чч / мм / гг )  
Марка, Модель мотоцикла  
Команда, Клуб, Город  
Телефон  
E-mail  
   

Для этого: скопируйте таблицу в сообщение (или напишите ваши данные без таблицы), заполните, отправьте по адресу  yan-san@mail.ru  Формат сообщения должен быть "html".

4. Мы обработаем Вашу заявку и пришлем подтверждение или наши вопросы.

Стартовые номера. Для классов «50», «65» и «ATV» стартовые номера можно выбирать любые. Для класса «Мото» номера произвольные, но лучше, если Вы выберете свой номер, под которым участвуете в других соревнованиях.  Для всех участников - просьба выбирать свободные двух значные номера до 99-го.

Если Вы зарегистрировались по Интернету заранее, то в день гонки, Вам останется предъявить в судейскую страховку, подписать расписку, оплатить стартовый взнос и предъявить мотоцикл и шлем на техкомиссию.

Также можно полностью заявиться на месте. Но в этом случае, это будет дороже на 500руб. и возможно, придется постоять в очереди.

Напоминаем, что стартовые номера должны быть строго определенного вида. Для квадроциклов обязательна передняя вертикальная табличка с номером. Приветствуются дублирующие номера на шлеме и спине гонщиков.

Следите за дополнительной информацией на нашем сайте!


Список участников:

КЛАСС: МОТО 
№ п/п старто-вый
номер
ФИО зачет дата
рождения
мотоцикл клуб город
1 5 Кулишов Денис Сергеевич Хобби 26.05.1983 WR450F АМК ЗАРЯ Шмаковка
2 28 Добролюбов Сергей Александрович   06.09.1993 CRF450R   Владивосток
3 17 Олешко Александр Игоревич   17.08.1985 KX250F   Владивосток
4 35 Яроцкий Валентин Михайлович   19.09.1975 CRF450Х   Владивосток
5 54 Приходько Владимир Николаевич   23.06.1981 KX250F   Владивосток
6 12 Степаненко Сергей Юрьевич Mастер 29.12.1971 HusaBerg TE 300 МотоМир Владивосток
7 4 Степаненко Иван Мниор 28.04.1998 CRF150R МотоМир Владивосток
8 25 Тетерин Дмитрий Владимирович  Юниор 25.06.1996 XR230   Владивосток
9 19 Крупин Александр Викторович Мастер 18.04.1985 KX450F   Владивосток
10 11 Бучнев Егор Викторович Мастер 16.06.1981 RM-Z450   Владивосток
11 3 Козлов Кирилл Сергеевич Мастер 26.05.1989 RM-Z450 МотоМир Владивосток
12   Шнипас Александр Евгеньевич   13.08.1989 RM-Z250   Владивосток
13   Грызенков Денис  Хобби   CRF250R    Владивосток
14   Левченко Владимир  Хобби   CRF250R   Владивосток
15 26 Демьянов Александр Андреевич Юниор 10.07.1996 CR120R   Артем
16   Маевский Александр Николаевич Хобби 18.07.1975 CRF250R   Владивосток
17 38 Бартылов Дмитрий Сергеевич  Мастер 27.08.1982 CRF450X   Владивосток
18              
19              
20              
21              
22              
23              
24              
25              

 

КЛАСС: ATV
№ п/п старто-вый
номер
ФИО зачет дата
рождения
мотоцикл клуб город
1              
2              
3              
4              
5              
6              
7              
8              
9              
10              
11              
12              
13              
14              
15              
16              
17              
18              
19              
20              
21              
22              
23              
24              
25              

 

 

Источник: Мотомир

 

 

Партнерам

Статистика

Яндекс.Метрика
каталог сайтов