Мотомир - мотоциклы из японии.

МОТОМИР - мотоциклы из Японии. Продажа. Доставка. 

 
Сегодня:  
   

Каталог

мотоциклы
мопеды
велосипеды
запчасти
аукционный лист
доставка
мото-каталог
продажа *

Мотомир

наши новости
о компании
контакты
на главную
тех.поддержка 
обзор сайта

Анонсы

Оптовые поставки мопедов.
Компания МотоМир Владивосток осуществляет ...
подробнее...

Курсы валют

USD92.1314
JPY59.2828
EUR98.7079

Google переводчик-
-Google translator

Новости в мире "Мото"

21.10.2020

Мотогонки.

Регламент на проведение дисциплины экстрим-эндуро «Crazy autumn» на территории ЗАТО г.Фокино

 

 

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.

Целью проведения соревнований является популяризация мотоспорта, привлечение любителей и профессиональных спортсменов к внедорожным мотогонкам, формирование культуры проведения соревновательных мероприятий у участников, освоение правил проведения соревнований, повышение дисциплины участников,  развитие культуры клубных, любительских соревнований, привлечение средств массовой информации, повышение интереса к мотоспорту, выявление сильнейших спортсменов.

1.Общие требования к участникам

В связи с распространением  коронавирусной инфекции, вызванной новым коронавирусом COVID-2019 спортсмены, решившие принять участие, обязаны следовать  Рекомендациям Роспотребнадзора МР 3.1/2.1.0192-20 от 04.06.2020 г., а именно:

При регистрации все участники должны  быть в масках  (без масок участник к регистрации не допускается). На брифинге и завершение тренировочного заезда все участники,  а так же их команда техподдержки обязаны быть в масках.

Перед регистрацией и после регистрации  необходимо обработать руки дезинфицирующим раствором.

Соблюдать социальную дистанцию не менее 1.5 метров между людьми.

- Избегать личных контактов, таких  как объятия и рукопожатия.

- Пользоваться только своими личными вещами.

- На тренировку допускаются только спортсмены  и их механики.

Спортсмен, решивший принять участие, должен осознавать опасность заражения коронавирусной инфекцией, вызванной новым коронавирусом COVID-2019.

Спортсмен у которого есть подозрение на заражение коронавирусной инфекцией, вызванной новым коронавирусом COVID-2019, не должен принимать участия с целью не допустить распространения инфекции.

На регистрацию допускаются группы не более 10 человек.

К соревнованиям допускаются спортсмены -  не младше 15 лет, в соответствии с требованиями Правил соревнований.

Участники должны быть экипированы согласно требованиям к соревнованиям по мотоспорту, иметь шлем, маску, мотоботы, защиту груди, перчатки, наколенники, мотоботы.

 При регистрации на соревнования спортсмен должен предоставить:

        -) Документ, удостоверяющий личность. (Обязательно иметь копию, которая сдается при регистрации).

        -) Страховой полис от несчастного случая с включённым риском «мотоспорт» или «экстремальные виды спорта» на минимальную сумму покрытия 100000 рублей. ЛИБО Спортивное разрешение на участие в национальных соревнованиях (лицензию) МФР (любого типа «А», «Р», «С»)

        -) Для спортсменов, не достигших 18 лет, письменное согласие обоих родителей (опекунов), на участие их ребёнка в соревнованиях по мотоспорту, заверенное нотариально.

        -) Согласие на обработку персональных данных.

        -) Подписанную заявку на участие в соревнованиях.

Участник может зарегистрироваться только в один класс

         Своей подписью в анкете заявки спортсмен признаёт, что ознакомлен с данным Положением, дополнительным регламентом и соответствующими правилами

Участникам до 18 лет, необходимо предоставить письменное разрешение от родителей или опекуна нотариально заверенное, на  участие в данном мероприятии.

Внимание: на мотоциклах участников могут быть размещены только ОФИЦИАЛЬНЫЕ НОМЕРА, ВЫДАННЫЕ ОРГАНИЗАТОРАМИ, при наличии на мотоцикле номеров отличных от полученных при регистрации, участник обязан принять все меры для исключения путаницы (заклеить номера отличные от официальных, удалить их и т.д.) - наличие номеров отличных от стартового – Дисквалификация.

На мотоциклах участников в обязательном порядке, на местах рекомендованных организаторами должны быть размещены спонсорские наклейки, выдаваемые при регистрации и получении номеров, отсутствие спонсорских наклеек (если данное требование установлено для конкретного мероприятия) - штраф 10 минут.

ВЫЕЗД ИЗ КОРИДОРА, РАЗМЕЧЕННОГО СИГНАЛЬНОЙ ЛЕНТОЙ, ЗАПРЕЩЕН И ПРИВОДИТ К ДИСКВАЛИФИКАЦИИ УЧАСТНИКА! Выезд на трассу без разрешения судей также запрещен и влечет за собой дисквалификацию.

Внимание! Данное мероприятие проходит на общественных территориях, так что на протяжённости всего маршрута могут встречаться люди с детьми и домашними животными; так же маршрут затрагивает часть общественной дороги в р-не п. Руднево. Участник обязан соблюдать бдительность и учитывать свой скоростной режим для максимально быстрой остановки мотоцикла. Организаторы постараются сделать все возможное для обеспечения безопасности третьих лиц,  их имущества, а так же  участников, при этом участники должны понимать, что невозможно уследить за всем, что происходит на треке, поэтому участник обязан принять все меры безопасности для предотвращения  столкновения с людьми, домашними и дикими животными и другими участниками.

2. Общие требования к технике – техкомиссия.

К участию допускаются мотоциклы классов кросс и эндуро, соответствующие Всероссийским требованиям к мотосоревнованиям и оплатившие стартовый взнос 3 500. Без шипованной резины.

Для прохождения техкомиссии мотоцикл обязан иметь исправные тормоза, отсутствие утечки-потеков  масел, техжидкостей, бензина, целые рычаги тормоза и сцепления (при отсутствии Г-образной защиты рук, которая исключает повреждения участника при падении из-за рычагов без защитного шара на рычаге).

!!!!!Внимание участник обязан иметь с собой (в т.ч. предъявить при регистрации Тех.комиссии ):

- Рабочий и полностью заряженный сотовый телефон в упаковке, обеспечивающей его сохранность и влагозащищенность

- Комплект базового инструмента, позволяющий произвести простейший ремонт

- Комплект для ремонта камер (клей, латки) (или запасные камеры, минимум 1 переднюю), инструмент для ремонта (монтажки, насос)! Если не используются муссы!

- Работающий фонарик

- Зажигалку (или спички в непромокаемом футляре)

- минимум 1 литр питьевой воды.

В случае если участника догоняет другой участник, имеющий более высокую скорость движения, более медленный участник ОБЯЗАН пропустить более быстрого спортсмена. Будьте вежливы  друг к другу.

Внимание! В целях обеспечения безопасности, Участник, стартовавший в гонку и принявший решение о сходе с гонки (с трассы), обязан лично уведомить судей.

В случае поломки мотоцикла на трассе эвакуация мотоцикла и участника  будет осуществляться только после награждения, до этого участник эвакуирует свой мотоцикл самостоятельно, на трассе имеются участки трассы, где эвакуация будет не возможна!!

Организаторы  НЕ  НЕСУТ ОТВЕТСТВЕНОСТЬ ЗА НЕХВАТКУ  ТОПЛИВА!

В СВЯЗИ С СУХОЙ ПОГОДОЙ И БОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ СУХОЙ ТРАВЫ И ЛИСТВЫ УЧАСТНИК ОБЯЗАН ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ, ЧТОБЫ НЕ ДОПУСТИТЬ ВОЗГОРАНИЯ МОТОЦИКЛА И ЛЕСА. РЕКОМЕНДУЕТСЯ НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕЙ ДИСТАНЦИИ КОНТРОЛИРОВАТЬ ПОПАДАНИЕ ЛИСТВЫ В МОТОРНЫЙ ОТСЕК. Также рекомендуется везти с собой минимум один литр воды на случай возгорания.

В случае получения травмы в первую очередь эвакуируется участник БЕЗ МОТОЦИКЛА!

3. Классы (зачеты):

Класс «Sport»:

Более сложный маршрут, рекомендовано участникам, имеющим достаточный опыт езды на внедорожном мотоцикле. Ранее принимавшие участие в подобных мероприятиях, умеющие рассчитывать свои силы.  Для зачета участник обязан пройти дистанцию в 2 круга.

Класс «Любитель»/Open:

рекомендован участникам среднего уровня, имеющим опыт езды на внедорожном мотоцикле. Ранее принимавшие участие в подобных мероприятиях, умеющие рассчитывать свои силы. Для зачета участник обязан пройти дистанцию в 1 круг.

Класс «Hobby»:

рекомендован участникам начального и среднего уровня, имеющим опыт езды на внедорожном мотоцикле, желающим приятно провести время на свежем воздухе в компании единомышленников. Для зачета участник обязан пройти дистанцию в 1 круг.

Требования к типам используемой резины:

Использование любой резины без шипов!

4. Судейство

При проведении соревнований используется электронное судейство:

При регистрации участники получают электронные чипы, с помощью которых самостоятельно на протяжении дистанции делают отметки о прохождении дистанции на базовых станциях, размещенных на протяжении трассы соревнований.

Внимание!! во избежание недоразумений и неисправности оборудования!! Все чипы и станции перед началом соревнований проверяются вручную судьями!

Так же в зоне старта будет размещена тестовая станция, на которой участники могут лично убедиться в работоспособности электронного чипа и провести тренировку использования оборудования.

Для 100% обеспечение отметки чипа на станции участник должен установить чип в специальное отверстие на станции, рекомендованное время ожидания отметки – 5секунд, в подтверждение того, что чип отработал, раздастся специальный звуковой сигнал и световой мигающий сигнал на станции.

В связи с тем, что на отметку на станции требуется время, фото и видео того, что чип или станция не отработала, не принимаются.

Дополнительная отметка на станциях будет объявлена на брифинге.

Более подробная информация по использованию станции и электронного чипа будет объявлена на брифинге.

Отсутствие отметки – назначается штрафное время  за каждую отметку!

Утрата электронного ключа - дисквалификация!

Количество базовых станций на дистанции и их идентификация оглашается на брифинге.

Жеребьевка, порядок старта.

Общий старт для каждого класса, с интервалом в 30 секунд между классами. Первыми стартует класс Sport, Open, Hobby.

За одну (1) минуту до старта спортсмен выталкивает свой мотоцикл на линию старта.

Старт осуществляется с заглушенным мотором. По сигналу судьи участники заводят мотоциклы и стартуют.

Штрафы, лимит времени, пенализация.

Лимит времени для прохождения одного круга (либо всей дистанции) для каждого класса устанавливается дополнительным регламентом либо оглашается на брифинге перед гонкой.

Лимит времени на прохождение всей дистанции 4 часа, превышение лимита  времени  дисквалификация!

Участник не прошедший 1й круг за 2ч 00 м, на второй круг может быть не допущен.

Штрафные санкции:

На трассе имеются участки трассы со специальной  ограждающей разметкой (сигнальная лента и специальные баннеры с логотипами партнеров мероприятия) для зрителей. Участник, который заедет за эту ленту-баннер или попытается срезать данный участок, будет дисквалифицирован!

- курение при заправке ГСМ  ----------------------------------------дисквалификация!

- заправка мотоцикла с работающим двигателем---------------  дисквалификация!

- езда без шлема в любом разрешенном месте------------------- дисквалификация!

- бросание мусора и слив масла на протяжении всей трассы - денежный штраф 5000рублей.

 Срезка трассы объезд  препятствий–––––––––––––- -дисквалификация!

Участникам во время ожидания заезда запрещено держать мотоцикл в заведённом состоянии и передвигаться на нем вне тех.зоны  –––––––––––– дисквалификация!

Выезд на трассу без разрешения судей также запрещен и влечет за собой    дисквалификацию!

За 10 дней до начала тренировочного заезда «Crazyautumn»  трасса  будет закрыта для тренировок. Участники, которые будут замечены на трассе, к тренировке  не допускаются.

ВНИМАНИЕ! Участникам, которые по причине нарушения регламента будут

ДИСКВАЛИФИЦИРОВАНЫ, денежный взнос НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ!

 

Отсутствие  отметки о прохождение трассы штраф от 20-40  минут за каждую отметку!

Утрата электронного ключа – дисквалификация + денежный штраф в размере стоимости ключа!!!!!!

Победитель определяется согласно наименьшей суммы времени прохождения 2 кругов для класса SPORT, 1 круга для класса OPEN, 1 круга для класса Hobby.

Разметка трассы.

Трасса (маршрут) на всем протяжении размечается лентами  и табличками с указанием направления движения.

Трасса.

Трасса представляет собой замкнутый круг протяжённостью от 20 до 35км – 1 круг. Точное расстояние одного круга для каждого класса  будет объявлено на брифинге по причине погодных условий и состояния трассы. Внимание! минимальное расстояние одного круга 20 километров, максимальная длина одного круга – 35 километров!

Маршрут трассы общий  для класса Sport и Open, для класса Hobby траса отличается.

 

МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ. Регистрация участников.

Место проведения соревнований Приморский край, пос. Руднево 

 Координаты GPS 42°56'46.1"N 132°30'34.5"E

  42.946145, 132.509575

Место – пос.Руднево, р-н. Золатарей

По всем вопросам обращаться по телефону 89020640840

Стартовый взнос – 3500

9.00-11.30  Регистрация участников получение электронных чипов.

11.30 – Тех комиссия мотоцикла проверка укомплектованности участника по регламенту .

12.00 – Брифинг – Старт

16.00 – Награждение участников.

 

ТРАССА (ДИСТАНЦИЯ)

Протяженность одного круга – от 20 до 35 км

Для зачета «Sport» –   2 круга

Для зачета «Open» –   1  круга

Для зачета «Hobby» – 1  круга

ДОЗАПРАВКА

В случае если участникам необходима дозаправка топливом, она осуществляется за счет участника.

Дозаправка осуществляется в обозначенном организаторами месте, в непосредственной близости от точки контроля Финиша круга.

Время на дозаправку не исключается из гоночного времени.

 

Источник: Мотомир

 

 

Партнерам

Статистика

Яндекс.Метрика
каталог сайтов